Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 февраля 2017 года Судом по ходатайству органов Следственного комитета в отношении Главы Администрации Верх-Исетского района города Екатеринбурга, подозреваемого в получении взятки в значительном размере, избрана мера пресечения

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении Главы Администрации Верх-Исетского района города Екатеринбурга по ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за общее покровительство).

Ранее сообщалось, что днём 21 февраля 2017 года подозреваемый, согласно материалам уголовного дела, получил денежные средства в размере 150 тысяч рублей в качестве взятки за общее покровительство индивидуальному предпринимателю при исполнении муниципального контракта по санитарному обслуживанию территории Верх-Исетского района Екатеринбурга.

С учётом тяжести совершённого преступления и ряда иных обстоятельств уголовного дела, органы Следственного комитета обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста. Суд, рассмотрев представленные следствием материалы, с доводами органов СКР согласился, избрав в отношении задержанного меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Также необходимо отметить, что подозреваемый в ходе следствия написал чистосердечное признание, что, согласно Уголовному кодексу, является обстоятельством, смягчающим наказание.

Расследование уголовного дела органами Следственного комитета продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 19:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости