Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 февраля 2017 года В Омсукчанском районе предстанет перед судом местный житель, обвиняемый в оскорблении сотрудника полиции и в неуважении к суду

Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Омсукчанского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

Следствием установлено, что днем 7 октября 2016 года обвиняемый, будучи в состоянии опьянения, находясь в помещении Омсукчанской районной больницы, выражая недовольство законными действиями сотрудника Отд МВД России по Омсукчанскому району, прибышему для опроса лиц в связи с совершенным преступлением, публично, в присутствии посторонних граждан, высказал в его адрес оскорбительные слова, относящиеся к бранной лексике, носящие оскорбительный характер в неприличной форме, чем унизил его честь и достоинство, как представителя власти.

Он же, 26 декабря 2016 года в зале судебных заседаний Омсукчанского районного суда, будучи недовольным назначенным ему приговором суда наказанием в виде реального лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), публично, в присутствии участников судебного разбирательства, проявляя явное неуважение к суду, публично высказал в адрес председательствующего судьи, участвующего в отправлении правосудия, в неприличной форме слова, оскорбляющие и унижающие его честь и достоинство.

Собраннная следствием доказательственная база признана прокурором достаточной, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным им обвинительным заключением, после вручения его копии обвиняемому, будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ст. 319 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года, ч. 2 ст. 297 УК РФ - в виде ареста на срок до 6 месяцев либо исправительные работы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости