Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 марта 2017 года Житель Магадана подозревается в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступлений

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждены уголовные дела в отношении 22-летнего жителя Магадана К.. Он подозревается в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

По данным следствия, в период с 1 по 5 октября 2016 года подозреваемый в городе Магадане, путем уговоров и обещаний вовлек 16-летнего знакомого в совместное совершение хищения шлемов безопасности для езды на снегоходе и другого имущества из подвального помещения, расположенного в доме по улице Парковой в городе Магадане. В результате взадедьцу имущества причинен ущерб на общую сумму более 50 тысяч рублей.

Он же, 11 и 12 октября 2016 года вовлек несовершеннолетнего в совместное совершение кражи из помещения Садоводческого некоммерческого товарищества «Ветеран» по улице 17-я Садовая в городе Магадане, бензиновой электростанции «Зубр» и электроинструментов. Ущерб для потерпевшего соствил более 46 тысяч рублей.

Настоящие уголовные дела соединены в одно производство с ранее возбужденным и расследуемым уголовным дело в отношении фигуранта по фактам совершения ряда групповых краж в городе Магадане. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 150 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 17:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости