Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 марта 2017 года Адвокат предстанет перед судом за мошенничество

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Адвокатской конторы № 1 Ставропольской краевой коллегии адвокатов города Невинномысска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в августе 2015 года адвокат оказывала юридические услуги по защите мужчины, обвиняемого в совершении тяжких преступлений против половой свободы. В процессе осуществления своей деятельности защитник сообщила матери молодого человека ложные сведения о наличии у нее возможности обеспечить переквалификацию содеянного на более мягкую ст. УК РФ при условии передачи ей денег в сумме 400 тысяч рублей, якобы для дальнейшей передачи следователю Следственного комитета РФ, в производстве у которого находилось уголовное дело. Впоследствии обвиняемая увеличила требуемую сумму денег до 500 тысяч рублей. При встрече женщина передала адвокату деньги в размере 200 тысяч рублей, которая, не имея намерений передавать их должностным лицам в качестве взятки, оставила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

По уголовному делу проведен комплекс следственных действий, в том числе, допрошены свидетели, в качестве вещественных доказательств приобщены диски с записью разговоров адвоката с потерпевшей, выполнены иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 12:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости