Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 марта 2017 года В г. Сарапуле женщина предстанет перед судом по обвинению в оскорблении представителей власти

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, около 23 часов 5 марта текущего года между обвиняемой и сожителем ее племянницы произошел конфликт возле одного из домов по ул. Раскольникова г. Сарапула. После того, как на место прибыли сотрудники полиции, обвиняемая высказала в их адрес в связи с исполнением должностных обязанностей оскорбления в виде нецензурной брани. Аналогичные выражения женщина высказывала в адрес полицейских в пути следования в служебном автомобиле, при доставлении в отдел полиции.

В ходе расследования уголовного дела допрошены свидетели, потерпевшие – сотрудники полиции. Обвиняемая полностью признала свою вину и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, исправительных работ сроком до одного года.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 10:13 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости