Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 марта 2017 года В Чагодощенском районе бывший председатель правления общественной организации подозревается в совершении мошенничества с использованием служебного положения

Устюженским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя правления общественной организации. Она подозревается в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество)

По версии следствия в 2012 году председатель правления одной из общественных организаций получила от гражданина 26 000 рублей в качестве добровольной помощи указанной организации. При этом указанные денежные средства в кассу общества она не внесла, а совершила их хищение путем обмана и злоупотребления доверием.

При аналогичных обстоятельствах в том же периоде женщина, злоупотребив доверием, получила от гражданина 15 000 рублей за выдачу разрешения на добычу дикого животного, при стоимости указанного разрешения 10 000 рублей, этом 5 000 рублей она обратила в свою пользу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Уголовные дела соединены в одно производство, расследование продолжается.

При размещении информации обязательна ссылка на «следственное управление СК РФ по Вологодской области», «региональное управление Следственного комитета» или «СУ СК РФ по Вологодской области».

22.03.2017

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости