Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 февраля 2012 года В отношении директора Новосибирского авиационного технического колледжа, подозреваемого в превышении должностных полномочий, возбуждено уголовное дело

По версии следствия, директор Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Новосибирский авиационный технический колледж», в силу занимаемого должностного положения имеет возможность фактического предоставления помещений учреждения в пользование третьим лицам. В связи с тем, что ранее директором помещения в аренду предоставлялись, ему было достоверно известно о том, что указанные действия возможны только после согласования с Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Новосибирской области.

В период октября 2009 по май 2011 года директор без согласования предоставил в пользование помещение в здании учебного корпуса, таким образом, сумма недополученного дохода государства от сдачи указанного имущества в аренду составила не менее 900 тысяч рублей. Аналогичным способом директор передал ООО «А1» в пользование помещения колледжа по адресу: Красный проспект, 74.

В марте 2010 года постановлением суда эксплуатация указанного здания запрещена, в связи с чем, арендаторы должны были покинуть помещение, однако, фирма предоставила помещение иным коммерческим организациям на условиях субаренды, получив доход от сдачи имущества, находящегося в федеральной собственности, в размере не менее 1 миллиона, которые должны были поступить в доход государства.

В отношении директора Новосибирского авиационного технического колледжа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), в отношении директора ООО «А1» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, если это деяние повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам государства).

Проводятся следственные действия, направлены на подтверждение их причастности к преступлениям.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:21 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости