Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 марта 2017 года В Новороссийске трое мужчин предстанут перед судом по обвинению в убийстве знакомого

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25 и 26-летнего молодых людей, обвиняемых в убийстве 39-летнего мужчины, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ), а также их 30-летнего знакомого, который обвиняется в пособничестве в совершении указанного преступления (ч.5 ст. 33, п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, утром 15 марта 2016 года в гостях у 30-летнего обвиняемого находились двое его знакомых. В связи с тем, что между гостями ранее сложились неприязненные отношения, 26-летний обвиняемый предложил хозяину дома совершить убийство 39-летнего гостя, на что тот ответил согласием. Кроме того, к совершению преступления они также привлекли своего 25-летнего знакомого, позвонив ему. Распределив между собой преступные роли, под предлогом поездки на природу преступная группа вывезла мужчину на заранее арендованном одним из соучастников автомобиле марки «KIA Cerato» в лесной массив, расположенный на территории Натухаевского сельского округа. Находясь в безлюдном месте, мужчины вышли из машины, после чего 25 и 26-летний обвиняемые нанесли 39-летнему знакомому имевшимся при них молотком, а также руками, ногами и подобранным на месте куском бревна множественные удары в область головы. После чего, отыскав стеклянную бутылку и разбив ее, причинили потерпевшему не менее 4-х колото-резаных ранений шеи. В результате полученных повреждений мужчина скончался на месте. В это время 30-летний обвиняемый, оказывая пособничество в убийстве, наблюдал за обстановкой. Убив потерпевшего, преступники облили его верхнюю одежду, голову и верхние конечности легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли при помощи зажигалки. Затем они прибыли к устью реки на территории Раевского сельского округа, где выбросили вещи и предметы, использованные при совершении преступления, и скрылись. 27 марта 2016 года погибшего обнаружили местные жители, о чем сообщили в правоохранительные органы. В апреле 2016 года в результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем при участии следователя-криминалиста следственного управления обвиняемые были задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости