Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 марта 2017 года В Кавказском районе бывший полицейский подозревается в укрытии преступления от учета

Кропоткинским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Кавказскому району, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, весной 2016 года к полицейскому обратилась местная жительница, сообщившая о совершении неустановленным мужчиной преступления против половой неприкосновенности в отношении ее двух малолетних детей. Полицейский, не желая проводить работу по данному сообщению, не принял заявление от женщины, и не передал его для дальнейшей регистрации. В результате работник полиции укрыл преступление от учета и нарушил право женщины на защиту и доступ к правосудию. Впоследствии местная жительница обратилась в территориальный следственный отдел СКР. Впоследствии по ее заявлению было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), в рамках расследования которого злоумышленник был установлен и задержан.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 11:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости