Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 марта 2017 года В Суворовском районе мужчина признан виновным в убийстве знакомых своей сожительницы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 61-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п."а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, 2 октября 2016 года мужчина отправился в село Жеремино Суворовского района, куда раньше уехала его сожительница и трое ее знакомых мужчин с целью совместного распития спирного. На участке местности недалеко от автодороги "Калуга-Орел" злоумышленник встретил 46-летнего знакомого своей гражданской супруги. Возмущенный тем, что его сожительница проводит время с другими мужчинами, он сначала выстрелил из имевшегося у него с собой охотничьего ружья в живот 46-летнему потерпевшему, а затем в голову находившемуся недалеко от места происшествия 39-летнему знакомому его гражданской жены. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. После этого обвиняемый добрался до дома, где ранее вся компания распивала спирное, и угрожал убийством 37-летнему мужчине, приставив к нему ружье. О преступлении в правоохранительные органы сообщила сама сожительница злоумышленника, которая первоначально хотела взять вину на себя, однако в ходе следствия эта версия не подтвердилась.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 17 лет 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 19:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости