Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 марта 2017 года Следователи выясняют обстоятельства несчастного случая, в результате которого погибли мужчина и малолетний ребенок

23 марта 2017 года днем в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в доме по улице Трудовая города Абаза Таштыпского района после ликвидации пожара обнаружены тела 61-летнего мужчина и 2-хлетнего мальчика.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району СУ СК России по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 23 марта 2017 года мать ребенка привела сына в дом к своему отцу, который проживал с мужчиной пенсионного возраста, и иногда по договоренности, присматривал за ребенком, пока мать была на работе. Дедушка ребенка ушел на работу, а мужчина, оставив ребенка дома, вышел на улицу и разговаривал с соседом. Через некоторое время мужчины услышали шум, характерный для пожара и, прибежав к дому, увидели охваченный пламенем дом. Мужчина-сосед, зная, что в доме находится ребенок, бросился спасать его, однако, при предпринятой попытке, погиб.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления причин смерти погибших, а также пожаро-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости