Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 марта 2017 года В Ширинском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя села Туим Ширинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 9 января 2017 года 29-летний потерпевший познакомился с обвиняемым, проживающим в селе Туим Ширинского района. Мужчины пришли в квартиру обвиняемого, где стали употреблять спиртные напитки. В ходе распития спиртного хозяин квартиры потребовал, чтобы потерпевший покинул его дом. Однако, когда тот отказался уходить, злоумышленник ножом, который нашел в квартире, нанес потерпевшему один удар в область грудной клетки слева. После этого потерпевший, выйдя самостоятельно из квартиры, потерял сознание и упал на лестничной площадке около квартиры обвиняемого, где спустя некоторое время его тело без признаков жизни обнаружили жильцы дома. Смерть мужчины наступила на месте происшествия от массивной кровопотери.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 18:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости