Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 марта 2017 года В Баунтовском районе задержан местный житель, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней девочки, совершенном три года назад

16 марта 2017 года на сайте одного из сетевых изданий опубликована ст. , из которой следовало, что в Бурятии местный житель изнасиловал 13-летнюю девушку. По данному факту, изложенному в указанной публикации, следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Бурятия организована доследственная проверка, в ходе которой установлены местожительства и личность потерпевшей девушки. В ходе проведенного опроса она подтвердила, что в апреле 2014 года 17-летний односельчанин совершил в отношении нее насильственный половой акт. Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Подозреваемый молодой человек был задержан. В ходе допроса он подтвердил обстоятельства происшествия, описанные потерпевшей, однако заявил, что половой акт между ними состоялся по обоюдному согласию. Его показания будут проверены в ходе комплекса следственных мероприятий и экспертных исследований, к производству которых следователи уже приступили. В настоящее время также решается вопрос об избрании в отношении молодого человека меры пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости