Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 марта 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, уклонившегося от уплаты налогов

Следственным отделом по г. Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя «Карпов А.С.», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель в период 1 января 2012 по 20 марта 2015 года, достоверно зная, что в соответствии с налоговым законодательством является плательщиком налога на добавленную стоимость, действуя умышленно, в целях оставления прибыли в своем распоряжении, занизил налоговую базу для исчисления указанных налогов, путем представления налоговых деклараций, содержащих заведомо ложные сведения и заверенных его подписью, в ИФНС России по городу Петропавловску-Камчатскому. Тем самым, индивидуальный предприниматель уклонился от уплаты в бюджетную систему РФ налога на добавленную стоимость в общей сумме более 3,5 миллионов рублей, что является крупным размером. В настоящее время денежные средства обвиняемым в бюджет возвращены в полном объеме, по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно направлено прокурору г.Петропавловска – Камчатского для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 18:18 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости