Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 марта 2017 года В отношении жителя поселка Сокол, подозреваемого в применении насилия к сотруднику полиции, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя поселка Сокол города Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, днем 21 марта 2017 года подозреваемый, в состоянии опьянения, находясь на улице Королева в поселке Сокол города Магадана, в ответ на законные требование участкового уполномоченного полиции предъявить документы, отказался и попытался убежать. Будучи настигнутым, не желая выполнять требования полицейского, проявляя агрессию, нанес ему удар кулаком в лицо, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтека на лице.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств вины подозреваемого. Назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальноя санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости