Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 марта 2017 года В Магадане раскрыто убийство пожилой женщины

23 марта 2017 года следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области по факту обнаружения тела Чернявской Елены Андреевны, 8 августа 1952 года рождения, с явными признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками ОМВД России по городу Магадану и следователями городского следственного отдела областного управления СК России преступление раскрыто в кратчайшие сроки, подозреваемый установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за умышленные преступления житель Магаданской области, 1992 года рождения, не работающий, не женатый, не имеющий иждивенцев.

Мужчине предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), по ходатайству следователя в отношении него судом применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, в ночь с 8 на 9 марта 2017 года, обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в коридоре секции дома № 3 по улице Билибина в городе Магадане, на бытой почве поссорился с Чернявской, которую в процессе конфликта втолкнул в комнату. Последняя предупредила, что сообщит о его поведении в полицию и взяла в руки мобильный телефон. Он попытался отнять телефон, однако женщина оказала сопротивление. В ходе борьбы, разозлившись, он приисканным тут же в комнате ножом нанес женщине не менее 6 ударов в область шеи. В результате от полученных колото-резаных ран, повлекших обильное кровотечение, 64-летняя потерпевшая скончалась на месте.

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости