Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 марта 2017 года В Московской области арестованы подозреваемые в нарушении ПДД, повлекшем гибель троих детей в ДТП

По ходатайству следственных органов ГСУ СК России по Московской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителей обоих транспортных средств – участников ДТП в Луховицком районе, в результате которого погибли трое несовершеннолетних детей.

Ранее сообщалось, что в связи с широким общественным резонансом по инициативе следственных органов к производству ГСУ СК России по Московской области принято уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием установлено, утром 25 марта 2017 года на 143 км автодороги М5 «Урал» в районе деревни Врачово произошло столкновение автомашины «Renault Sandero», следовавшей из города Рязани в Воскресенск, и автомашины «Газель Next», двигавшейся навстречу. В результате ДТП трое несовершеннолетних пассажиров иномарки от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, четвертый – госпитализирован с многочисленными травмами, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор доказательств, изобличающих подозреваемых и установление всех обстоятельств преступления. В рамках расследования следователи регионального СК России будут разбираться, на каких основаниях осуществлялся трансфер детей на спортивное мероприятие, были ли эти действия согласованы с руководством спортивной школы и организаторами соревнований. В качестве приоритетной версии следствие рассматривает человеческий фактор. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости