Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 марта 2017 года Житель Шиловского района признан виновным в изнасиловании и причинении смерти своей знакомой

Собранные Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

Следствием и судом установлено, в ночь на 24 июля 2016 года обвиняемый после распития спиртных напитков в компании повез свою знакомую, находившуюся в сильной степени алкогольного опьянения, на автомобиле в село Салаур Шиловского района. По дороге между водителем и пассажиркой возник конфликт, в ходе которого мужчина избил и изнасиловал женщину, а также совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Приговором Шиловского районного суда с учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости