Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 марта 2017 года В Саратовской области председатель участковой избирательной комиссии муниципального района обвиняется в совершении служебного подлога

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 41-летней председателя участковой избирательной комиссии одного из муниципальных районов региона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в период с 20 по 21 сентября 2016 года обвиняемая, являясь председателем участковой избирательной комиссии одного из муниципальных районов Саратовской области, не желая возвращать денежные средства, выделенные на организацию и проведение необходимых мероприятий в день выборов, используя свое служебное положение, изготовила подложные документы об аренде автомобиля и расходный кассовый ордер, содержащий сведения о получении от нее арендодателем денежных средств, которые предоставила в территориальную избирательную комиссию.

Противоправные действия злоумышленницы выявлены сотрудниками ОЭБиПК МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский».

В настоящее время обвиняемая признала вину в инкриминируемом ей деянии. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости