Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 марта 2017 года В Туле электромонтер предприятия подозревается в причинении по неосторожности смерти мужчине

Зареченским межрайонным следственным отделом по г. Туле следственного управления Следственного комитета РФ Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха предприятия, расположенного в г. Туле. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 13 февраля 2017 года подозреваемый, находясь на лестничной площадке третьего этажа одного из помещений предприятия, нарушив требования инструкции по охране труда, выкинул из оконного проема ящик шкафа, который упал на находившегося под окном 26-летнего работника этого же предприятия. С полученной травмой головы потерпевший был доставлен в больницу, где несмотря на оказанную медицинскую помощь, спустя несколько дней скончался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 16:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости