Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 апреля 2017 года Рязанец признан виновным в разбойном нападении и убийстве пожилой женщины

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Дмитрию Январеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженном с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что днем 13 декабря 2015 года в деревне Острая Лука Спасского района Дмитрий Январев пришел в дом к пожилой женщине занять денег в долг. Ранее они были знакомы, поскольку молодой человек нередко бывал в деревне у своих родственников и дружил с внуком 87-летней женщины. Получив отказ, обвиняемый ударил пожилую женщину по голове металлическим предметом, после чего завладел принадлежавшими ей денежными средствами в сумме около 7 тысяч рублей. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

Ранее вынесенным вердиктом коллегии присяжных заседателей осужденный был признан заслуживающим снисхождения.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя Дмитрию Январеву назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 15:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости