Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

19 апреля 2017 года Во Владикавказе перед судом предстанет бывший начальник медицинской части одного из структурных подразделений ФСИН России по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего бывшего начальника филиала медицинской части №5 федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть №7» ФСИН России (ФКУЗ МСЧ-7 ФСИН России). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения – 2 эпизода) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 3 эпизода).

По данным следствия, с 14 по 23 марта 2015 года и с 10 по 24 сентября 2016 года обвиняемый отсутствовал на рабочем месте, не имея на то законных оснований. Несмотря на это старшая медсестра медицинской части №5 внесла в табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда сведения о том, что якобы в марте 2015 и в сентябре 2016 года он находился на службе. В дальнейшем табель, подписанный обвиняемым, был направлен в ФКУЗ МСЧ-7 ФСИН России и за период отсутствия на работе ему незаконно начислили 53.1 тысяч рублей, которые он похитил и распорядился по своему усмотрению.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 10:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости