Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 апреля 2017 года В Моршанске местный житель признан судом виновным в убийстве

Собранные Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в июне 2015 года между осужденным и его знакомым, который нецензурно высказался в его адрес, произошёл конфликт, перешедший в драку. В ходе борьбы злоумышленник повалил его на пол и рукой надавил на шею, перекрыв тем самым доступ кислорода, в результате чего 53-летний потерпевший потерял сознание и скончался. В последующем с целью сокрытия преступления, мужчина закопал тело потерпевшего на открытом участке местности неподалеку от дома. В сентябре 2016 года осужденный пришел в отделение полиции и рассказал о совершенном преступлении.

В связи с тем, что у потерпевшего не было родственников, с заявлением в правоохранительные органы о его безвестном исчезновении никто не обращался.

В 2013 году злоумышленник освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости