Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 апреля 2017 года В Московской области врач-психиатр подозревается в получении взятки

Следственным отделом по г. Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего ранее судимого врача-психиатра психиатрического отделения стационара ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 8» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По данным следствия, 26 января 2017 года врач-психиатр, находясь на суточном дежурстве по психиатрическому стационару в приемном покое ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 8» достиг с 23-летней местной жительницей договоренности о помещении в стационарное отделение вышеуказанного медицинского учреждения ее матери без наличия на то законных оснований и без согласия последней, и о передаче ему за указанные незаконные действия денежных средств в сумме 20 000 рублей. При этом подозреваемый передал женщине листок бумаги, написав на нем номер платежной карты, на которую необходимо было перечислить денежные средства, что и сделала последняя.

В настоящее время врач-психиатр задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, проводится комплекс следственных действий, направленных на выявление аналогичных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

Следственными органами также возбуждено уголовное дело в отношении взяткодателя – 23-летней местной жительницы, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за незаконные действия).

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 17:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости