Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 апреля 2017 года Александр Бастрыкин открыл Весенний бал Следственного комитета РФ

Сегодня в культурно-выставочном комплексе «Дом Пашкова» состоялся Весенний бал Следственного комитета РФ.

Торжественное мероприятие, организованное Следственным комитетом впервые, посетили Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, народный артист СССР Олег Табаков и его супруга народная артистка РФ Марина Зудина, народный артист СССР Василий Лановой с супругой народной артисткой РСФСР Ириной Купченко, сотрудники СК России и члены их семей, педагоги и кадеты Кадетского корпуса Следственного комитета России имени Александра Невского, студенты Академии Следственного комитета и Всероссийского государственного университета юстиции, кадеты ФГКОУ «Московское президентское кадетское училище имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии РФ» и Кадетской школы-интерната № 9 «Московский пансион государственных воспитанниц», а также другие приглашенные.

Балы с участием офицеров и кадет воплощают культурное наследие прошлых поколений, творивших историю российского государства. В России балы появились при Пётре I и именовались они ассамблеями. "Полонез" - первый танец, которому обучился Император, стал исторически первым в программе каждого бала, подчеркивая возвышенный характер праздника. Петр I как основатель славной традиции, принимал в них непосредственное участие. Для участников бала, воспитанных на основе строгих моральных убеждений, мужество, закон, долг и честь всегда являлись первостепенными принципами. Сохранение этой традиции является одной из составляющих нравственного и патриотического воспитания нынешней молодежи.

Открывая бал, Председатель СК России Александр Бастрыкин поздравил присутствующих с этим знаменательным событием. Обращаясь к молодому поколению, Александр Бастрыкин подчеркнул, что "наша задача возродить дух офицерства". Глава ведомства напомнил, что в этот вечер мужнины должны проявить самые лучшие качества офицеров, быть элегантными и внимательными, а задача прекрасных дам - оставаться самыми очаровательными.

Отдавая дань историческим традициям, праздничный вечер начался с «Полонеза». В танцевальной программе приняли участие студенты и кадеты в парадных мундирах, юные воспитанницы образовательных учреждений в бальных платьях, а также гости и офицеры СК России с супругами. Музыкальный вечер продолжился «Вальсом», «Полькой», «Кадрилью» и «Котильон». Для гостей были представлены концертные номера в исполнении вокально-хореографических и танцевальных коллективов.

В завершение мероприятия Александр Бастрыкин поблагодарил всех присутствующих и вручил некоторым участникам бала благодарственные письма, одним из которых удостоилась заслуженная артистка РФ Алена Лужецкая.

Официальный представитель СК России С.Л. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 22:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости