Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 апреля 2017 года Руководитель следственного управления принял участие в рабочей встрече с исполняющим обязанности Главы Удмуртской Республики, посвященной реализации проекта «Наставничество»

Сегодня, 27 апреля, руководитель следственного управления СК России по Удмуртской Республике генерал-лейтенант юстиции В.А. Никешкин принял участие в рабочей встрече с исполняющим обязанности Главы Удмуртской Республики А.В. Бречаловым, посвященной реализации на территории Удмуртской Республики проекта «Наставничество».

Встреча прошла в формате открытого оргкомитета на площадке Штаба городских проектов «Лифт» (г. Ижевск). В ней приняли участие члены Правительства Удмуртской Республики, курирующие работу с трудными подростками, руководители правоохранительных органов, Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике и Уполномоченный при Главе Удмуртской Республики по правам ребёнка, представители общественных организаций, осуществляющие наставническую деятельность.

В ходе рабочей встречи шла речь о возможности запуска на территории Удмуртии федерального пилотного проекта с рабочим названием «Наставничество». Он касается работы с трудными подростками и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

В своем выступлении по обсуждаемому вопросу руководитель следственного управления Никешкин В.А. поделился с присутствующими опытом работы с подростками и молодежью, наработанным в следственном управлении, в том числе рассказал о мероприятиях, проводимых с воспитанниками детских социальных учреждений, шефской помощи следователей над детскими домами, школами-интернатами и реабилитационными центрами для несовершеннолетних.

Координировать данный проект в республике будет Уполномоченный при Главе Удмуртской Республики по правам ребёнка О.Л. Авдеева. Запуск проекта «Наставничество» в Удмуртской Республике запланирован на 3 июня. 11-12 мая специалисты Фонда «Культура детства» приедут в республику и проведут обучение общественников и отбор участников для реализации проекта. С 12 мая по 1 июня пройдут собеседования с подростками, а также обучение наставников. Как сообщил временно исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики А.В. Бречалов, к 1 сентября как минимум сто трудных подростков найдут себе наставников.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости