Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 апреля 2017 года Житель Саратовского района, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 32-летнего жителя Саратовского района в совершении двух эпизодов преступления предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), а также в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц).

По данным следствия, с мая по ноябрь 2016 года обвиняемый, используя беспомощное состояние двух 11-летних мальчиков, проживающих в одном из населенных пунктов Саратовского района, совершал по месту своего проживания в отношении них иные действия сексуального характера.

Кроме того, в указанный период обвиняемый посредством сети Интернет и ресурсов одной из социальных сетей вел переписки на темы интимного характера с десятью несовершеннолетними возрастом от 15 до 16 лет.

Противоправные действия злоумышленника выявлены в ноябре 2016 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками МО МВД России «Саратовский».

В рамках осуществления предварительного расследования по ходатайству следователя территориального подразделения СК судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия он признал вину в инкриминируемых ему деяниях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости