Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 апреля 2017 года В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, в связи с уклонением от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, главы крестьянско-фермерского хозяйства по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность, связанную с овощеводством, состоит на налоговом учете в Еврейской автономной области. В период с 01.01.2013 по 31.12.2015 г.г. осуществлял деятельность по реализации, производству и закупке сельскохозяйственной продукции, товаров народного потребления. При проведении налоговой проверки выявлен факт занижения суммы фактически полученных доходов и завышения суммы расходов при формировании налоговой базы на доходы физических лиц. Кроме того, установлен факт занижения суммы налога на добавленную стоимость, путем занижения налоговой базы в 2013 и 2014 годах. Таким образом, общая сумма неуплаченных главой крестьянско-фермерского хозяйства налогов в бюджетную систему РФ составила более 4 млн. 700 тыс. рублей.

В рамках расследования уголовного дела, с целью дальнейшего наложения ареста, следователем изъята сельскохозяйственная техника, стоимость которой достаточна для возмещения суммы ущерба бюджету РФ. Выполняются другие следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 17:15 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости