Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 апреля 2017 года Сотрудники правоохранительных органов осуждены за получение взятки в крупном размере

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области Александру Саввину и Александру Карпенко. Они признаны виновными в совершении преступления предусмотренного п. «а, б, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в производстве одного из обвиняемых находился материал доследственной проверки, по сообщению о злоупотреблении полномочиями, мошеннических действиях и самоуправстве со стороны директора коммерческой организации. Договорившись действовать сообща, Саввин и Карпенко стали требовать от коммерсанта передачи им денег за принятие решения по материалу об отказе в возбуждении уголовного дела в сумме 400 тысяч рублей. 5 февраля 2016 года после передачи полицейским первой части денежных средств в сумме 300 тысяч рублей, они были задержаны.

Приговором суда Карпенко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и штрафа в размере 4 миллионов рублей, а также дополнительное наказание в виде лишения права осуществлять функции представителя власти сроком на 2 года. Саввину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и штрафа в размере 4 миллионов рублей, а также дополнительное наказание в виде лишения права осуществлять функции представителя власти сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости