Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 мая 2017 года В Томской области предприниматель предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению томского предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Как установлено следствием, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, состоящим на налоговом учете в ИФНС России по г.Томску, не отразил в налоговых декларациях по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСП (упрощенной системы налогообложения) за 2013 и 2014 годы, доход, полученный от реализации принадлежащего ему имущества. Таким образом, он внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения, занизив налогооблагаемую базу, в результате чего не уплатил в бюджет РФ налог на общую сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:12 08:32 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости