Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 мая 2017 года Участие в региональном конкурсе арт-объектов «Призвание - следователь» можно принять до конца июня

В Липецкой области продолжается прием работ для участия в конкурсе арт-объектов «Призвание - следователь». По многочисленным просьбам сроки творческого состязания продлены до 30 июня 2017 года. Его итоги будут подведены в июле и приурочены к профессиональному празднику - Дню сотрудника следственных органов. Тогда и состоится награждение победителей конкурса дипломами и призами с символикой Следственного комитета РФ.

О своем участии уже заявили школьники Добровского, Данковского, Лебедянского, Задонского и Грязинского районов. Их работы выполнены в разных техниках и отражают смысл профессии следователя. Напомним, что творческое состязание посвящено памяти бывшего сотрудника регионального Следственного комитета России Александра Бачурина и проводится среди учащихся образовательных учреждений региона с целью повышения престижа профессии следователя, а также формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции по вопросам содействия следственным органам в раскрытии и расследовании преступлений и профилактики подростковой преступности.

Организаторами конкурса выступили СУ СК России по Липецкой области, Совет лидеров Липецкой области, МУ «Городской Дворец молодежи «Октябрь», ЛРО ООО «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ».

Творческие работы будут приниматься в здании СУ СК России по Липецкой области, расположенном по адресу: г. Липецк, ул. Гагарина, 72, до 30 июня 2017 года включительно.

Подробности в Положении о проведении областного творческого конкурса арт-объектов «Призвание-следователь» среди учащихся образовательных организаций Липецкой области.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости