Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 мая 2017 года В г. Ижевске возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы женщины и ее несовершеннолетней дочери

Октябрьским межрайонным следственным отделом СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы женщины и её несовершеннолетней дочери (п. «г», «д», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ).

По данным следствия, 22 мая в 16.44 в оперативные службы поступило сообщение о том, что в общежитии по улице К.Маркса г. Ижевска мужчина удерживает женщину и её 16-летнюю дочь. На место выехали сотрудники Росгвардии, полиции и следственного управления СК России по Удмуртской Республике. Мужчина выдвигал требование предоставить ему время для общения с женщиной. В ходе переговоров он отпустил девочку, после чего застрелился из пистолета. По имеющейся информации, мужчина является жителем Свердловской области и ранее проживал совместно с потерпевшей. Накануне случившегося он приехал в г. Ижевск и арендовал квартиру в доме, где она проживает с дочерью.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинская и судебно-баллистическая экспертизы. Следователем допрашиваются свидетели, выполняются иные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Потерпевшим оказывается психологическая помощь. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководителем следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:45 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости