Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2017 года В Аскизском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на дачу взятки

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя рабочего поселка Аскиз Аскизского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, 30 апреля 2017 года вечером сотрудниками ДПС ОМВД России по Аскизскому району был остановлен автомобиль Тойота Кариб с целью проверки документов. При остановке водитель не включил сигнал поворота, чем нарушил п. 8.1. ПДД РФ. Кроме того, при проверке документов у обвиняемого были выявлены признаки алкогольного опьянения. Для составления протоколов об административном правонарушении и прохождения медицинского освидетельствования мужчина был приглашен в патрульный автомобиль. Пройдя медицинское освидетельствование, у него было установлено алкогольное опьянение. В связи с чем, обвиняемый был отстранен от управления транспортным средством и на него был составлен соответствующий административный материал.

После этого, обвиняемый, находясь в служебном автомобиле, с целью уклонения от административной ответственности, предложил взятку сотрудникам ДПС, положив купюру номиналом 5 тысяч рублей между передними сиденьями. Однако, преступление не было доведено до конца, поскольку инспекторы не приняли взятку и сообщили о преступлении в дежурную часть ОМВД России по Аскизскому району.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости