Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 мая 2017 года В Октябрьском районе выясняются обстоятельства гибели водителя грузовика на территории несанкционированной свалки

24 мая 2017 года днем на территории несанкционированной свалки в микрорайоне «Силикатный» возле грузового автомобиля марки «КАМАЗ» было обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками поражения электрическим током. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.

По предварительным данным, покойный мужчина являлся владельцем и водителем обнаруженного рядом с его телом грузового самосвала. 24 мая 2017 года утром он приехал на свалку в микрорайон «Силикатный», чтобы выгрузить мусор. Разгружаясь, водитель поднял кузов, а затем начал двигаться на автомобиле вперед. В этот момент край кузова задел линии электропередач. От разряда тока машина заглохла. Водитель, вероятно, сначала не понял, что произошло. Он покинул кабину, начал осматривать автомобиль и дотронулся руками до его металлических частей. Его тело послужило проводником для тока между машиной и землей. От удара электричеством мужчина скончался на месте происшествия. Его тело обнаружили знакомые. Прибывшие электрики обесточили линии электропередач, после чего удалось зафиксировать следы на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости