Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 мая 2017 года Предъявлено обвинение двум жителям краевого центра за убийство жителя Елизовского района

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю предъявлено обвинение двум жителям краевого центра 40 и 43 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч.2 ст. 105, п. «в» ч.4 ст. 162, ч.1 ст. 222 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем, совершённое группой лиц по предварительному сговору, разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

По версии следствия, в марте 2017 года обвиняемые вступили в предварительный сговор с целью разбойного нападения на 37-летнего жителя Елизовского района, являвшегося совладельцем предприятия, осуществляющего строительные работы на территории Камчатского края, в том числе изготавливавшего алюминиевые конструкции. С этой целью обвиняемые осуществляли наблюдение за потерпевшим, выясняя график его передвижений и устанавливая малолюдные места, посещаемые последним. Вечером 4 апреля 2017 года злоумышленники, находясь на придомовой территории в поселке Светлый Елизовского района, микрорайон Молодежный, совершили разбойное нападение на потерпевшего с использованием пистолета модели Макарова – ПМ и газового пистолета ИЖ-78-9Т, приспособленного для стрельбы травматическими снарядами, а затем и его убийство. После совершения убийства пистолет модели Макарова – ПМ обвиняемые спрятали в лесном массиве в Елизовском районе, где хранили до момента задержания сотрудниками полиции и изъятия оружия.

Со слов злоумышленников разбой они совершили с целью завладения денежными средствами в крупной сумме потерпевшего, а не получив желаемого, убили его.

На теле потерпевшего обнаружены множественные огнестрельные ранения.

Как сообщалось ранее, 43-летний обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности по ст. 209 УК РФ (бандитизм), ст. 162 УК РФ (разбой) и ст. 222-223 УК РФ (незаконный оборот оружия). По ходатайству следователя судом в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости