Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 мая 2017 года В Иволгинском районе в рамках расследования уголовного дела об убийстве продавца круглосуточного магазина ведется розыск подозреваемого мужчины

25 мая 2017 года около 9 часов в помещении круглосуточного магазина, расположенного в селе Сотниково Иволгинского района Республики Бурятия, было обнаружено тело 45-летней продавщицы с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резанными ранениями грудной клетки и живота. Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

В настоящее время к расследованию данного преступления привлечены наиболее опытные следователи, следователи-криминалисты и сотрудники уголовного розыска МВД Бурятии. Из магазина изъяты записи камер видеонаблюдения, на которых запечатлен нападавший, и ведутся масштабные мероприятия по его розыску и задержанию.

По данным следствия, в ночь на 25 мая в круглосуточном продуктовом магазине в селе Сотниково работала 45-летняя жительница Улан-Удэ. На ночь она закрыла входную дверь и отпускала товар через специальное небольшое окно, но утром, около 6 часов, открыла вход в магазин. В это время в помещение зашел мужчина, который сразу же направился за прилавок к продавцу. Женщина попыталась вытолкнуть незнакомца из-за прилавка, но в этот момент злоумышленник выхватил нож и принялся наносить им удары по телу потерпевшей, которая от полученных повреждений скончалась на месте происшествия. Затем мужчина запер входную дверь, собрал и похитил из магазина товары, после чего покинул помещение и скрылся с места происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия, розыск и задержание злоумышленника.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости