Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2017 года В Абакане мужчина обвиняется в покушении на совершение развратных действий в отношении малолетнего ребенка

24 мая 2017 года в следственный отдел по городу Абакан СУ СК России по Республике Хакасия поступил материал проверки по факту покушения на совершение развратных действий в отношении малолетнего мальчика.

По данному факту следственным отделом по городу Абакан СУ СК России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Краснодар. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 135 УК РФ (покушение на совершение развратных действий без применения насилия, совершенное в отношении лица, достигшего12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, обвиняемый являлся знакомым семьи ребенка и его «крестным отцом». В мае 2017 года обвиняемый, посредством Интернет-ресурса «ВКонтакте» осуществил электронную переписку с 13-летним потерпевшим, понимая, что посягает тем самым на половую неприкосновенность малолетнего, его нравственное и физическое развитие. О данной переписке узнал отец ребенка и вступил в переписку с обвиняемым от имени своего сына. Обвиняемый, полагая, что общается с малолетним, направил на электронный адрес страницы ребенка материалы эротического содержания, тем самым склоняя потерпевшего к совершению действий сексуального характера. Однако свой преступный умысел обвиняемый до конца не довел по независящим от его воли обстоятельствам, поскольку был введен в заблуждение о том, что общается с малолетним.

Обвиняемый задержан. Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости