Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2017 года В Аскизском районе мужчина подозревается в половом сношении с несовершеннолетней девушкой

15 мая 2017 года в следственный отдел по Аскизскому району СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о совершении мужчиной полового сношения с несовершеннолетней.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району СУ СК России по Республике Хакасия по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Аскизского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста).

По версии следствия, с января 2017 года молодые люди познакомились в социальной сети «ВКонтакте» и стали встречаться. В начале марта 2017 года вечером мужчина встретил потерпевшую около ее дома и они поехали кататься на его автомобиле. Приехав на реку Абакан в районе одного из сел Аскизского района, подозреваемый, зная, что девушка не достигла 16-летнего возраста, совершил с ней половое сношение, тем самым нарушил нормальное физиологическое и психически нравственное формирование личности несовершеннолетней.

Следователям предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие совершению преступления, о чем будет внесено соответствующее представление в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости