Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 мая 2017 года Перед судом по обвинению в получении взятки предстанет бывший замначальника исправительной колонии

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии №4 УФСИН России по Республике Мордовия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, сопряжённое с вымогательством).

По версии следствия, в мае 2016 года подполковник внутренней службы, работая в занимаемой должности, за создание благоприятных условий отбывания наказания потребовал от одного из осужденных передать ему денежные средства в размере 100 тысяч рублей. При этом в случае отказа угрожал наложением дисциплинарных взысканий. О противоправных требованиях должностного лица осужденный сообщил в региональное управление ФСБ, и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных сотрудников.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 8 июня 2016 года в Зубово-Полянском районе после получения через посредника денежных средств в сумме 100 тысяч рублей сотрудник исправительной колонии был задержан сотрудниками УФСБ по республике совместно с сотрудниками собственной безопасности республиканского УФСИН.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости