Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 мая 2017 года В Ульяновской области чиновники министерства сельского хозяйства подозреваются в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Администрации Ульяновской области (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, в период с 2016 года по март 2017 года сотрудники департамента пищевой, перерабатывающей промышленности, торговли и лицензирования указанного министерства незаконно выдали лицензию обществу с ограниченной ответственностью «Невада» на осуществление розничной продажи алкогольной продукцией, несмотря на то, что отдельные торговые точки этой коммерческой структуры находятся в непосредственной близости от детских учреждений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости