Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 мая 2017 года В Усолье-Сибирском мужчина застрелил родственника

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в пункт скорой медицинской помощи доставлен мужчина 1976 г.р. с диагнозом огнестрельное ранение левого бедра, врачами была констатирована смерть. По данному факту следственным отделом по г. Усолье-Сибирское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в кратчайшие сроки установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 28-летний родственник потерпевшего, работающий крановщиком на одном из региональных предприятий. Подозреваемый пояснил следователям, что в результате возникшей ссоры в процессе совместного распития спиртных напитков, он хотел припугнуть мужчину (третье лицо), который также находился с родственниками в одном помещении, и случайно нажал на спусковой крючок гладкоствольного охотничьего ружья, тем самым причинив своему двоюродному брату огнестрельное ранение.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователями ведется допрос очевидцев произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости