Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 мая 2017 года В городе Барнауле перед судом предстал молодой человек, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, не уступившего место в общественном транспорте пожилой женщине

Следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя краевой столицы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 17 марта 2017 года в городе Барнауле молодой человек, находясь в маршрутном автобусе, услышал, что одного из пассажиров граждане просят уступить место престарелой женщине, который отвечал отказом. Увидев происходящее, обвиняемый подошел и стал лично просить мужчину уступить место, на что последний не отреагировал.

В дальнейшем оба пассажира вышли на одной остановки общественного транспорта. И уже на улице между ними конфликт продолжился, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему 2 удара в область лица, после чего скрылся с места происшествия.

26-летний потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждении, где скончался в результате причиненной ему закрытой черепно-мозговой травмы.

В кратчайшие сроки удалось установить причастность молодого человека к совершению особо тяжкого преступления. Судом по ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 21:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости