Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 мая 2017 года Житель Подосиновского района признан виновным в убийстве и покушении на убийство своих знакомых

Собранные Лузским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора жителю Подосиновского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 7 февраля в один из домов поселка Верхнемалье Подосиновского района пришли потерпевшие. Там находился обвиняемый. Между мужчинами на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой потерпевшие избили обвиняемого. Конфликт был исчерпан, однако, избитый мужчина затаил обиду на своих знакомых. Спустя некоторое время он взял со стола нож, которым нанес обоим мужчинам ранения. 26-летнему потерпевшему, будучи травмированным, удалось убежать с места происшествия. Второй, 64-летний потерпевший, смог добежать лишь до калитки. От полученных травм, 13 ножевых ранений, он скончался.

Осознав, что произошло, 50-летний обвиняемый вызвал сотрудников полиции и рассказал о случившемся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий раненый мужчина был обнаружен у себя дома, после чего его доставили в больницу и оказали необходимую помощь.

В ходе следствия вину в убийстве и покушении на убийство обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. Представленные в суде доказательства признаны достаточными для вынесения приговора мужчине. Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости