Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 мая 2017 года Сотрудники следственного управления устроили воспитанникам подшефного Уржумского детского дома настоящий праздник

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники Уржумского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области навестили воспитанников подшефного Уржумского детского дома.

Уже шесть лет следственное управление СК России по Кировской области шефствует над воспитанниками Уржумского детского дома, причем помощь оказывается на постоянной основе, не ограничивается только разовыми подарками к праздникам. Сотрудники следственного управления организуют профилактические мероприятия, а также мероприятия гражданско-правового и патриотического воспитания, в случае необходимости приминают меры по организации оказания помощи, в том числе обучения и адаптации после выпуска из детского дома. Дети всегда рады видеть в своих стенах офицеров следственного управления. В очередной раз, в преддверии Международного дня защиты детей, правоохранители навестили своих подшефных и устроили им настоящий праздник.

Приглашенный сотрудниками отдела творческий дуэт города Уржума «Клепа и Лариска» провел с детьми младших групп увлекательное мероприятие с играми и танцами. В заключение программы всех ждал сладкий подарок от шефов в виде вкусных тортов. За чаепитием гости в очередной раз напомнили детям о правилах безопасного поведения. Улыбающиеся и довольные лица воспитанников стали еще одним доказательством, что праздник удался.

По мнению сотрудников Уржумского МСО, Международный день защиты детей – это не только детский праздник, но и день, побуждающий взрослых проявлять заботу о детях.

«Мы должны предпринять все усилия, чтобы жизнь детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в силу различных обстоятельств, была наполнена радостью и улыбкой, а главное – была безопасной», - поделилась своими впечатлениями после праздника помощник следователя Ольга Семиглазова.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости