Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июня 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции за не привлечение его к административной ответственности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия,в начале июня 2017 года сотрудниками полиции в г. Воронеже был остановлен автомобиль «Мерседес-Бенц» под управлением 29-летнего местного жителя. Месяцем ранее данный водитель допустил столкновением с автомобилем «Деу матиз» и оставил место ДТП, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП». Для привлечения водителя к административной ответственности он был доставлен в служебный кабинет сотрудника ГИБДД, на рассмотрении которого находится материал об административном правонарушении. При даче объяснения водитель попросил перенести рассмотрение материала на другой день. Через два дня нарушитель пришел в служебный кабинет сотрудника полиции, где предложил взятку в размере 15 тысяч рублей за отказ от оформления правонарушения и не привлечение его к административной ответственности. Несмотря на разъяснения полицейского о том, что дача взятки является уголовно-наказуемым деянием, мужчина от своих намерений не отказался и положил 15 тысяч рублей на рабочий стол. Сотрудник полиции отказался от взятки и незамедлительно доложил о коррупционном предложении в дежурную часть. Взяткодатель был задержан.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, изъяты денежные средства, переданные подозреваемым в качестве взятки, он допрошен об обстоятельствах совершенного преступления, дал признательные показания, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается- рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости