Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июня 2017 года Раскрыто уголовное дело об убийстве без вести пропавшей жительницы Терновского района

20 июня 2017 года в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении 31-летней супруги обратился житель Терновского района Воронежской области, который пояснил, что накануне его жена уехала на работу и домой не вернулась, о ее месте нахождения ничего неизвестно. Следователи-криминалисты регионального СК совместно со следователями и сотрудниками полиции в рамках проведения доследственной проверки приступили к опросу знакомых и родственников пропавшей, в ходе проведения комплекса необходимых мероприятий была установлена ее знакомая – ранее судимая 49-летняя жительница Воронежа, которая пояснила о совершенном убийстве подруги. С целью проверки данной информации следователями с участием женщины проведены следственные действия, в ходе которых она указала место, где сокрыла тело потерпевшей. При обнаружении тела 31-летней жительницы Терновского района с телесными повреждениями следователями СК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения смотра места происшествия следователи осмотрели тело погибшей, назначили судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти.

Жительница Воронежа была задержана следователями СК в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ по подозрению в совершении убийства. На допросе она дала признательные показания, пояснив, что 19 июня 2017 к ней в гости приехала 31-летняя подруга, во время пребывания в ее квартире дома по ул. Сельская между ними возникла ссора, в ходе которой она задушила знакомую и сокрыла ее тело в лесополосе.

С целью проверки показаний подозреваемой проведен следственный эксперимент. В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

По объектам, изъятым в ходе осмотра места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, проведены выемки, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Роман Гречущев.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 13:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости