Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июня 2017 года В Омске проводится проверка по сообщению, размещенному на видеохостинге YouTube и в СМИ о том, что охранник не пропускает автомобиль скорой помощи

24 июня 2017 года пользователем сети Интернет на видеохостинге YouTube размещен видеоролик «Охранник на пускает скорую реанимацию Омск Ленинский рынок», который также опубликован рядом СМИ. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту начата доследственная проверка.

По предварительным данным, инцидент произошел на территории торгового комплекса на ул. Рождественского в г. Омске, где охранник не пропускал автомобиль скорой медицинской помощи на парковку. Бригада возвращалась с вызова на подстанцию скорой помощи, которая находится на улице Рождественского, 4 (примерно в 350 метрах от парковки, где произошел инцидент). Свободный проезд был закрыт, так как в этот день проходила ярмарка.

На видео, которое очевидец сделал из окна своего автомобиля, «скорая» пытается проехать на парковку торговой галереи между заграждающих столбиков, но охранник берёт один из них в руки и становится перед реанимобилем, преграждая ему путь собой. На охранника начинают кричать возмущенные прохожие, охранник отходит и реанимация проезжает.

В ходе проверки следователи намерены опросить очевидцев конфликта и выяснить его причины. По результатам, с учетом подследственности, будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 14:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости