Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июня 2017 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью

Ялуторовским межрайонным следственным отделом СК России по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Лес-Групп» 37-летнего жителя Свердловской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, в марте 2017 года обвиняемый, находясь при исполнении своих обязанностей, как производителя работ при выполнении договора подряда о выполнении лесохозяйственных работ по заготовке древесины, допустил к выполнению работ по заготовке древесины лесоруба, с которым не оформил трудовые отношения, кроме того обвиняемый не провел инструктаж по технике безопасности и технологии валки дерева, а также не обеспечил лесоруба средствами индивидуальной защиты. В результате допущенных нарушений при ведении указанных работ при падении спиленного дерева лесоруб получил телесные повреждения в виде ушиба головного мозга тяжелой степени и переломов нескольких шейных позвонков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:09 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости