Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июня 2017 года В Грязовецком районе 37-летняя женщина предстанет перед судом за убийство ревнивого супруга

Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы поселка Вохтога. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, поздним вечером 04 апреля 2017 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту жительства в пос. Вохтога, в ходе ссоры с 44-летним супругом нанесла ему ножевое ранение в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Как выяснили следователи, к совершению преступления привели ссоры супружеской пары, менее двух месяцев назад заключившей свой брак. По некоторым свидетельствам, мужчина увидел в гостях у супруги постороннего мужчину и, приревновав, решил ее выгнать из дома.

В ходе тщательной следственной работы по сообщению о преступлении удалось установить причастность женщины к его совершению, хотя сама она первоначально высказывала версии причинения супругу ножевых ранений неизвестным лицом. Как она утверждала, он зашел в квартиру, будучи раненым. Следователи установили, что женщина удалила из мобильного телефона информацию о контактах и звонках по поводу происшествия, а также нашли свидетелей причинения ею за несколько часов до трагедии другого ножевого ранения супругу, которое смертельным не явилось, но расценивается как причинившее тяжкий вред здоровью потерпевшего.

После предъявления следователями всех собранных данных женщина в совершении преступления призналась, на протяжении всего срока расследования она находилась под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости