Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 марта 2012 года Перед судом предстанет житель Канашского района, набросившийся с топором на троих односельчан, один из которых в результате полученных телесных повреждений погиб

Завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя деревни Челкумаги Канашского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 24 октября 2011 года обвиняемый, находясь в хозяйстве 48-летней бывшей сожительницы в деревне Сеспель Канашского района, в ходе возникшей с ней на почве личных неприязненных отношений ссоры схватил топор и нанёс один удар ей по спине. За женщину вступился её 25-летний сын и загородил её от злоумышленника. В свою очередь, обвиняемый в ходе завязавшейся драки нанёс молодому человеку два удара топором в область шеи, а затем - по руке 37-летнему знакомому последнего, который находился у них в гостях и попытался выхватить у злоумышленника топор. Прибежавшим на помощь соседям и родственникам удалось обезвредить подозреваемого и связать его до приезда сотрудников правоохранительных органов. 25-летний сельчанин с рубленой раной шеи был доставлен в лечебное учреждение, но от полученных телесных повреждений скончался. Его мать, а также 37-летний потерпевший остались живы, им был причинён легкий вред здоровью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Верховный Суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Канашским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:06 08:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости